Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска пресекли атаку украинских беспилотников на Крым

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота гаубиц "Мста-Б" в южном секторе СВО
Работа гаубиц Мста-Б в южном секторе СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Ранее ВСУ совершили попытку атаковать с помощью дронов объекты в Краснодарском крае и Адыгее.
СУХУМ, 1 мар – Sputnik. Российские войска пресекли массированную атаку беспилотников ВСУ на объекты, расположенные на Крымском полуострове. Об этом сообщает Министерство обороны России.

"Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено", – говорится в сообщении.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 97 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 173 районах.
Авиация России сбила украинский самолет Су-24 в ДНР, средства ПВО – 15 украинских беспилотников.
Ведомство сообщает, что на Купянском направлении поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная и Синьковка Харьковской области, уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника за сутки на этом направлении до 90 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30.
Капитолий в дни национального траура в Америке - Sputnik Абхазия, 1920, 01.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
США планируют химическую эвтаназию Украины
На Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено свыше 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, гаубицы "Мста-Б" и Д-30, на Донецком направлении - до 190 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, 16 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и Д-30, склад боеприпасов 110-й механизированной бригады, база хранения топлива 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника составили до 80 военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-30, на Херсонском направлении за сутки уничтожено до 85 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, две самоходные гаубицы "Акация", склад боеприпасов 123-й бригады территориальной обороны.
Круглый СВО как фактор мировой и региональной политики - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Конференция, посвященная годовщине начала спецоперации на Украине, прошла в Сухуме
Лента новостей
0