Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Мактина Джинджолия обсудила сотрудничество с детским омбудсменом в России

© Foto / Аппарат уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РА6 марта в Москве состоялась рабочая встреча между Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РА Мактиной Джинджолия и Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РФ Марией Львовой-Беловой.
6 марта в Москве состоялась рабочая встреча между Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РА   Мактиной Джинджолия и Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РФ  Марией Львовой-Беловой. - Sputnik Абхазия, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Стороны обсудили, в том числе, возможность создания в Абхазии социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чьи права были нарушены.
СУХУМ, 8 мар - Sputnik. Уполномоченный по правам ребенка при президенте Абхазии Мактина Джинджолия встретилась со своей российской коллегой Марией Львовой-Беловой, сообщает Аппарат уполномоченного по правам ребенка.
Стороны обсудили деятельность Аппарата в Абхазии, механизмы защиты детей в республике, разобрали случаи нарушения прав несовершеннолетних россиян на территории республики.
Джинджолия и Львова-Белова обсудили возможность создания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Абхазии, в частности, российский омбудсмен предложила оказать помощь в обучении сотрудников, составлении методологических материалов и нормативно-правовой базы для деятельности центра.
Кроме того, согласно договоренности сторон, будет сформирована совместная консультативно-совещательная рабочая группа, которая будет рассматривать отдельные случаи нарушения прав несовершеннолетних в Абхазии и России. Сотрудники абхазского Аппарата Уполномоченного по правам ребенка пройдут курсы повышения квалификации в России.
Также омбудсмены согласовали идею проведения конференции между министерствами просвещения Абхазии и России, главной темой которой станут опасные онлайн-игры.
Старт продаж iPhone 13 - Sputnik Абхазия, 1920, 09.02.2023
В Абхазии
Урок кибербезопасности для детей введут в школах Абхазии
Лента новостей
0