Поездки в Абхазию по "единому билету" возобновятся в апреле 2023 года

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкАвтобус единой транспортной системы.
Автобус единой транспортной системы. - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Перевозки по "единому билету" были организованы в 2017 году, благодаря им добираться в Абхазию из российских регионов стало проще.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. Поездки из России в Абхазию по "единому билету" возобновятся 30 апреля 2023 года, сообщает Минтранс России.

"Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Республики Абхазия: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум", – говорится в сообщении.

Стоимость билетов в этом году выросла. Поездка на автобусе из Сочи в Гагру обойдется путешественникам в 582 рубля, в Пицунду - в 643 рубля, в Гудауту - 675 рублей, в Новый Афон - 749 рублей, в Сухум - 806 рублей.
Приобрести "единые билеты" можно уже сейчас. Билет "поезд+автобус" можно купить в кассе любого железнодорожного вокзала или на сайте РЖД, билет "самолет+автобус" можно приобрести через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты: сервисы по покупке авиабилетов и кассы турагентств.
"Единый билет" – это возможность покупки единого транспортного документа на весь маршрут поездки с учетом всех видов транспорта. В Абхазии перевозки по "Единому билету" осуществляются с 2017 года.
В 2022 году таким способом путешествия в республику воспользовались четыре тысячи россиян, почти в два раза больше, чем годом ранее.
Шестакова о перевозках по единому билету в Абхазию: преимущества в цене и безопасности - Sputnik Абхазия, 1920, 16.08.2022
Радио
Шестакова о перевозках по "Единому билету" в Абхазию: преимущества в цене и безопасности
Лента новостей
0