Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дни чеченской культуры пройдут в Абхазии в марте

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПравославная церковь Архангела Михаила на проспекте имени Ахмата Кадырова в Грозном.
Православная церковь Архангела Михаила на проспекте имени Ахмата Кадырова в Грозном. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Посетить все мероприятия Дней культуры Чеченской республики в Абхазии может любой желающий, вход свободный.
СУХУМ, 12 мар - Sputnik. Дни культуры Чеченской республики пройдут в Абхазии с 13 по 17 марта, рассказал в интервью радио Sputnik заведующий отделом Министерства культуры Абхазии Адамыр Гунба.
По его словам, в составе делегации из Чечни около 150 человек, в том числе сотрудники Министерства культуры и творческие коллективы.
Открытие Дней культуры состоится 13 марта в РУСДРАМе, где будет показан спектакль "Герой нашего времени" в постановке Государственного театра драмы имени Лермонтова.
14 марта в Госфилармонии состоится концерт мастеров искусств Чеченской государственной филармонии, а 17 марта в филармонии выступит Государственный академический ансамбль народного танца "Вайнах".
РУСДРАм открыл свои двери зрителям после карантина  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2023
В Абхазии
Детская студия "Чик" примет участие в международном фестивале детских театров
По словам Гунба, в последний раз коллектив приезжал в Абхазию в 2018 году на 25-летие Дня Победы и Независимости и собрал аншлаг.
Также Гунба отметил, что с 3 по 8 апреля Дни культуры Абхазии состоятся в Южной Осетии. В них примут участие Ансамбль народной песни и танца и Абхазский государственный драматический театр.
Лента новостей
0