Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бадра Гунба принял делегацию Министерства культуры Чечни

© Foto / Министерство Культуры РАВице-президент Бадра Гунба принял делегацию Министерства культуры Чеченской Республики
Вице-президент Бадра Гунба принял делегацию Министерства культуры Чеченской Республики - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Дни чеченской культуры пройдут в Абхазии с 13 по 17 марта.
СУХУМ, 13 мар – Sputnik. Вице-президент Бадра Гунба принял делегацию Министерства культуры Чечни, сообщает пресс-служба Минкульта.
"Проведение Дней культуры Чеченской Республики в Абхазии – знаковое событие для нас и дает возможность познакомиться с культурой и искусством Чеченской Республики. Уверен, что наши братские отношения будут укрепляться и развиваться", – отметил Гунба.
По словам заместителя министра культуры Чечни Марет Байсаровой, визит позволит отношениям между Абхазией и Чечней выйти на новый уровень.
"Перед нами была поставлена задача министром культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой – наладить дружеский контакт, показать свою культуру, обычаи, традиции, рассказать о своих методах работы, обменяться опытом с коллегами. Теперь у нас в этой республике есть друзья и коллеги, с которыми мы будем плотно сотрудничать", – сказала она.
Православная церковь Архангела Михаила на проспекте имени Ахмата Кадырова в Грозном. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2023
В Абхазии
Дни чеченской культуры пройдут в Абхазии в марте
Делегация прибыла в Абхазию в рамках Дней культуры Чеченской республики в Абхазии, которые продлятся с 13 по 17 марта. Они начнутся в РУСДРАМе показом спектакля "Бэла" по повести Михаила Лермонтова "Герой нашего времени" и продолжатся в Госфилармонии – 14 марта состоится концерт мастеров искусств Чеченской государственной филармонии, а 17 марта концерт ансамбля народного танца "Вайнах". Вход на мероприятия свободный.
Лента новостей
0