Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО России сбили 16 украинских дронов за сутки

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВсеармейские соревнования ПВО "Чистое небо"
Всеармейские соревнования ПВО Чистое небо  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Беспилотники были сбиты в районе населенных пунктов Нововодяное, Сватово, Новоалександровка, Новокраснянка в ЛНР, Владимировка и Егоровка в ДНР, Васильевка в Запорожской области, Новая Збурьевка и Константиновка в Херсонской области.
СУХУМ, 13 мар – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России сбили 16 украинских беспилотников в зоне спецоперации за сутки, сообщает Министерство обороны России.
Также средства ПВО сбили 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 148 районах.
Кроме того, в районе населенного пункта Первомайское в ДНР уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс "ОСА-АКМ".
На Купянском направлении за сутки уничтожено свыше 60-ти украинских военнослужащих и два автомобиля, на Красно-Лиманском направлении - до 110 бойцов ВСУ, два пикапа, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".
На Донецком направлении за сутки противник потерял до 190 военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, четырнадцать автомобилей, гаубицу "Мста-Б", на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 60 солдат, два пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30, на Херсонском направлении – более 20 солдат, пять автомобилей, две самоходные гаубицы "Акация", гаубицу "Мста-Б".
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска пресекли деятельность восьми групп диверсантов ВСУ в зоне спецоперации
Лента новостей
0