Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска пресекли деятельность восьми групп диверсантов ВСУ в зоне спецоперации

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Пять групп действовали на Купянском направлении, три - на Южно-Донецком и Запорожском направлениях.
СУХУМ, 12 мар - Sputnik. Российские войска пресекли деятельность восьми диверсионно-разведывательных групп в зоне проведения военной спецоперации, сообщает Министерство обороны России.
Пять групп ВСУ были замечены на Купянском направлении, в районе населенных пунктов Стельмаховка в ЛНР и Синьковка, Лиман Первый и Берестовое Харьковской области. Общие потери противника на этом направлении составили до 45 военнослужащих, две боевые бронированные машины и четыре автомобиля.
Еще три группы были замечены в районах Новомихайловко в ДНР, Левадного и Марфополя в Запорожской области. Всего за сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено более 50 украинских военнослужащих, две две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.
На Красно-Лиманском за сутки уничтожено до 100 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, четыре пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", на Донецком - более 220 солдат ВСУ, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также гаубица Д-30, на Херсонском - самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".
РСЗО Град НМ ДНР в районе села Новотроицкое - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 81 артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 157 районах.
Уничтожены пункты управления 111-й бригады территориальной обороны и 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, склад боеприпасов, размещенный на территории предприятия "Укрэнергочермет".
Средства ПВО России за сутки сбили два украинских вертолета Ми-8, перехватили семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ураган" и один украинский беспилотник.
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска нанесли удар возмездия по объектам на Украине
Лента новостей
0