Асад на встрече с Путиным выразил поддержку России в спецоперации на Украине

© Sputnik / Владимир Гердо/POOL / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Асад накануне прилетел в Москву, в среду утром возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. По данным Кремля, стороны будут обсуждать актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества.
СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Президент Сирии Башар Асад на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным выразил поддержку Москве в спецоперации на Украине.

"Хочу воспользоваться моментом, потому что это мой первый визит после спецоперации, и повторить сирийскую позицию в поддержку спецоперации", – сказал сирийский президент.

Он также добавил, что ситуация в мире нуждается в стабилизации.
Сирийский лидер поблагодарил его за стойкость российской позиции на международной арене и помощь в борьбе с терроризмом в Сирии.
"Хочу отразить вам благодарность сирийского народа за вашу стойкую позицию, за стойкую позицию РФ на международной арене. Это позиция, которая исходит из суверенитета Сирийской Арабской Республики и единства ее земель, отражение террора и также отталкивание всех иностранных наземных вооруженных сил, которые там находятся", - сказал он.

Президент России Владимир Путин сообщил, что находится с Асадом в постоянном контакте, отношения двух стран развиваются.
"Уважаемый господин президент, очень рад Вас видеть в Москве. Спасибо, что приняли наше приглашение. Мы находимся в постоянном контакте и наши отношения развиваются", – сказал Путин на встрече с Асадом.

Асад накануне прилетел в Москву, в среду утром возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. По данным Кремля, стороны будут обсуждать актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы комплексного урегулирования ситуации в Сирии и вокруг нее.
Мощное землетрясение в Турции и Сирии - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2023
Как Россия помогает ликвидировать последствия землетрясения в Сирии и Турции
Лента новостей
0