Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гражданин Узбекистана задержан по подозрению в распространении метадона в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Наручники
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
По словам задержанного, наркотики он приобрел в Москве и перевез через границу для дальнейшего распространения в Абхазии.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Сухуме гражданина Узбекистана, подозреваемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД Абхазии.
У 22-летнего Даниила Локтева при обыске изъяли 12 черных заизолированных свертка с метадоном, которые он собирался сбыть путем тайных закладок. Также у него были изъяты электронные весы и изолента.
Подобные закладки с участием самого задержанного были обнаружены на улице Папаскир в районе Сухумской горы. По словам Локтева, наркотики он приобрел в Москве, "подняв" тайную закладку. Запрещенные вещества он перевез через границу в Абхазию для дальнейшего распространения.
Места закладок он пересылал куратору через Telegram. За каждую закладку Локтев получал тысячу рублей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом "в" части 3 статьи 224 Уголовного кодекса Абхазии, он заключен под стражу.
МВД сообщает, что в ходе разработки оперативной информации было установлено, что наркотики в Абхазии реализуются по так называемому наркоканалу "Визи" и все мероприятия были направлены на пресечение деятельности этого канала.
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
В Абхазии
Житель Цандрипша арестован за ввоз наркотиков в Абхазию
Лента новостей
0