Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хутаба оценил интерес к Абхазии на туристической выставке MITT в Москве

© Foto / пресс-служба Министерства туризма Республики АбхазияАбхазия участвует в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT
Абхазия участвует в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
В Москве с 16 по 18 марта 2023 года пройдет XXIX Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства – MITT.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Абхазия представлена на Международной туристической выставке MITT в Москве и пользуется большим спросом, рассказал в интервью радио Sputnik главный специалист отдела анализа прогнозирования и развития курортно-туристской индустрии Минтуризма Таращ Хутаба.

"В этом году мы сделали стенд в форме гагрской колоннады, так как она является визитной карточкой Абхазии и города Гагра. Конечно, к нашему стенду подходит очень много людей, им очень нравится. В связи с глобальными событиями в мире к Абхазии очень большой интерес со стороны средних и малых туроператоров. От крупных туроператоров спрос был и так, но стал еще больше", – подчеркнул он.

Из-за того что сейчас въезд во многие страны для российских туристов ограничен, Абхазия заняла свое место в пятерке самых популярных направлений по количеству продаж туров, добавил Хутаба.
"Это очень хорошие показатели для Абхазии. Люди, которые подходят к нам, хотят заключить новые договоры с туристическими объектами Абхазии, гостиницами и отелями, куда они хотят направить людей на отдых. Каждый год на этой выставке Абхазия подписывает соглашения о сотрудничестве с разными регионами России. В этом году тоже планируется подписание нескольких договоров", – отметил специалист.
XXIX Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT проходит в Москве с 16 по 18 марта. В делегацию из Абхазии, которую возглавил министр туризма Теймураз Хишба, входят представители туроператоров и профсоюза экскурсоводов.
Осень в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2023
В Абхазии
Абхазские города попали в десятку направлений для экономного отдыха весной в 2023 году
Лента новостей
0