Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Турпоезд "Сочи" начнет курсировать в Гагру с 29 апреля

© Foto / Официальный канал администрации города СочиПраздничный поезд будет возить туристов из Туапсе в Гагру до 8 января
Праздничный поезд будет возить туристов из Туапсе в Гагру до 8 января - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
В этом году немного изменилось расписание поезда, благодаря чему у туристов появляется больше времени на то, чтобы познакомиться с достопримечательностями Абхазии.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Туристический ретро-поезд "Сочи" начнет курсировать в Абхазию с 29 апреля до конца октября, сообщается на сайте РЖД.

Маршрут остался прежним – шесть дней в неделю, кроме вторников, в 04:20 состав отправляется из Туапсе, останавливается в Сочи и прибывает в Гагру в 09:45. Вечером поезд уезжает обратно, выехав из Гагры в 19:25, он прибывает в Туапсе в 01:05. По средам поезд отправляется с сочинского вокзала.

Изменения появились в расписании поезда – теперь он приезжает в Гагру на два часа раньше, чем в прошлом году, а уезжает на полчаса позже. Таким образом у гостей республики будет больше времени для того, чтобы познакомиться с самыми интересными достопримечательностями.
Сообщается также, что снизится время ожидания на абхазо-российской границе.
Туристический поезд "Сочи" начал курсировать по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра в августе 2020 года. Вагоны в нем выполнены в ретро-стиле 80-х годов, но при этом оснащены всеми современными удобствами.
Поезд сформирован из 10 вагонов (пять общих с местами для сидения, плацкартный, купейный, вагон СВ и вагон-ресторан, в котором посетители могут попробовать блюда как русской, так и абхазской кухни.). Максимальная вместимость поезда – 386 пассажиров.
Абхазия участвует в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
В Абхазии
Хутаба оценил интерес к Абхазии на туристической выставке MITT в Москве
Лента новостей
0