Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО России перехватили украинскую ракету "Точка-У"

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота САУ 2СЗ "Акация" на Запорожском направлении
Работа САУ 2СЗ Акация на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Также за сутки средства ПВО уничтожили 14 украинских беспилотников в Херсонской области, ЛНР и Харьковской области.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России за сутки перехватили пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и тактическую ракету "Точка-У", сообщает Министерство обороны России.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки уничтожено 82 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 112 районах.
Также в Харьковской области была уничтожена украинская радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6, а в ДНР – радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
Ведомство сообщает, что на Купянском направлении за сутки противник потерял свыше 40 украинских военнослужащих, боевую бронированную машину, два автомобиля, склад боеприпасов 113-й бригады территориальной обороны, на Красно-Лиманском направлении – более 70 бойцов, боевую машину пехоты, боевую бронированную машину, три пикапа, автомобиль и гаубицу Д-30.
На Донецком направлении за сутки уничтожено до 135 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, один автомобиль, боевая машина РСЗО "Град", гаубица Д-30, склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 65 солдат, две боевые бронированные машины, два пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-20.
На Херсонском направлении были уничтожены 25 солдат ВСУ, две боевые бронированные машины, десять автомобилей, боевая машина РСЗО "Град" и самоходная артиллерийская установка "Акация".
Бронированные самоходные машины БРМ-1К на гусеничном ходу, предназначенные для разведки на поле боя, на полигоне в зоне проведения спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска поразили украинский пункт управления в ДНР
Лента новостей
0