Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Завершен сбор гуманитарной помощи для Сирии и Турции

© Sputnik / Илона ХварцкияСмотр техники и снаряжения МЧС Абхазии на площади Свободы
Смотр техники и снаряжения МЧС Абхазии на площади Свободы  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Всего было собрано около 20 тонн гуманитарного груза, в том числе средства гигиены, нескоропортящиеся продукты питания, бутилированная вода.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Гуманитарная акция по сбору помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции завершена, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.
"Груз сформирован согласно требованиям принимающей стороны, упакован надлежащим образом, загружен в шесть транспортных контейнеров и отправлен в Сухумский порт для дальнейшей перевозки по месту назначения", – говорится в сообщении.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии.
Число жертв землетрясений в Турции превысило 47 тысяч человек.
Абхазия, как и другие страны, высказала готовность оказать гуманитарную помощь пострадавшим. Народное собрание одобрило выделение ста тысяч долларов на помощь Турции и двухсот тысяч долларов на помощь Сирии. Также сборы организовывали Минкульт и гражданские активисты.
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
Более восьми тысяч человек спасли из-под завалов в Турции
Лента новостей
0