Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Абхазией о решении судов

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросам обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Подписание соглашения состоялось на Х Петербургском международном юридическом форуме, который проходил с 29 июня по 1 июля 2022 года.
СУХУМ, 18 мар - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Абхазией о признании и приведении в исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
"В соответствии с соглашением стороны взаимно признают и приводят в исполнение вступившие в законную силу решения судов и международных коммерческих арбитражей по спорам, возникающим при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности", - говорилось в заключении международного комитета Совфеда по этому закону.
Соглашение устанавливает также компетенцию суда на рассмотрение заявления, его содержание, порядок признания, приведения в исполнение судебных и арбитражных решений, основания отказа в признании и принудительном исполнении судебного решения.
Соглашение подписали министр юстиции Абхазии Анри Барциц и его российский коллега Константин Чуйченко. Документ был подписан 29 июня 2022 года.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2023
В Абхазии
Гарантия защиты: зачем Абхазии признавать решение иностранных судов
Лента новостей
0