Путин назвал существенным развитие отношений России и Китая за десять лет

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Си Цзиньпин прибыл в Россию с официальным визитом 20 марта. Это его первая заграничная поездка, после переизбрания на третий президентский срок.
СУХУМ, 20 мар – Sputnik. За последние десять лет Россия и Китай сделали существенные шаги в развитии двусторонних отношений, заявил российский президент Владимир Путин на неформальной встрече с китайским лидером Си Цзиньпинем в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

"Символично, что ровно десять лет назад мы с вами встречались – вы совершили свой первый визит в качестве председателя Китайской Народной Республики в Россию. За это время мы сделали существенные шаги в развитии наших отношений", – сказал российский президент.

Путин добавил, что за эти годы товарооборот между странами вырос более чем в два раза и достиг отметки в 185 миллиардов долларов.
Рейс с главой Китая Си Цзиньпином прибыл в московский аэропорт "Внуково" 20 марта. На этот день запланирована неформальная встреча с Владимиром Путиным в Кремле, на которой, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, лидеры обсудят "ряд актуальных вопросов на свое усмотрение".
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2023
Си Цзиньпин оценил роль Путина в процветании России
Лента новостей
0