Си Цзиньпин пригласил Путина в Китай

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на саммите ШОС в Китае. День второй
Президент РФ В. Путин на саммите ШОС в Китае. День второй - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Глава Китая Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник, 20 марта.
СУХУМ, 21 мар – Sputnik. Председатель Китайской Народной Республики на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным сообщил, что пригласил президента Владимира Путина посетить Китай с визитом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я вчера пригласил официально президента Путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом", – сказал он и напомнил, что в этом году в Китае состоится третий международный форум "Один пояс – один путь", в предыдущих двух форумах Путин участвовал.

Также глава КНР пригласил в Китай Михаила Мишустина.
В свою очередь, российский премьер-министр заявил, что Москва заинтересована в дальнейшем укреплении партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем и подчеркнул, что двусторонние отношения находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю.
Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник, 20 марта и провел встречу с Владимиром Путиным тет-а-тет.
Основной день его визита лидера назначен на сегодня, 21 марта. Тогда же состоятся и официальная церемония встречи, переговоры в различных форматах, заявления для СМИ, государственный обед.
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2023
Си Цзиньпин оценил роль Путина в процветании России
Лента новостей
0