Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Тротуарную плитку и бордюры заменят по трассе вдоль Приморского парка в Гагре

© Foto / Администрация Гагрского районаНовую тротуарную плитку выкладывают в Гаграх
Новую тротуарную плитку выкладывают в Гаграх - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Новая тротуарная плитка появится в Гагре вдоль республиканской трассы на участке от реки Гагрипш до реки Жоэквара.
СУХУМ, 21 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Плитку и бордюры заменят на тротуаре вдоль Приморского парка имени принца Ольдебургского в Гагре. Об этом Sputnik рассказал первый замглавы администрации Гагрского района Адамур Цишба.
"Общая площадь тротуара составит 4535 квадратных метров. Также будут заменены бордюры. Сметная стоимость работ – 29 миллионов 500 тысяч рублей. Это бюджетные средства за счет перевыполнения плана по сбору налогов в 2022 году, всего 147 миллионов рублей. Часть этих денег была освоена в прошлом году, часть перешла на этот год", – уточнил он.
По словам Цишба, власти обустроят парковочные места в этой части города для того чтобы автомобилистам не приходилось ставить машины по трассе.
Помимо этого, близятся к завершению восстановительные работы набережной Гагры, которые также проводятся за счет районного бюджета, добавил первый замглавы администрации района.
В смету входят замена тротуарной плитки на участке протяженностью 800 метров, установка новых фонарных столбов, возведение заградительной стены от моря и ее отделка облицовочным камнем. Закончить работы планируют к предстоящему летне-курортному сезону.
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2023
В Абхазии
Сквер имени Сергея Багапш благоустроят в Гагре
Лента новостей
0