Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

РУСДРАМ покажет два спектакля на Красной поляне

© Sputnik / Томас Тхайцук Пресс-показ спектакля Энджи Ханум в РУСДРАМе
Пресс-показ спектакля Энджи Ханум в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Выступления абхазских артистов состоится в культурном центре "Амфитеатр" на Красной поляне.
СУХУМ, 26 мар - Sputnik. Государственный русский театр драмы имени Фазиля Искандера покажет спектакли на Красной поляне 28 марта, рассказал в интервью радио Sputnik гендиректор театра Ираклий Хинтба.
"Это было неожиданное предложение от проекта "Абхазский берег", который курирует Альбина Ярулина. Она организует много проектов с Абхазией, с деятелями культуры, с художниками, в частности сейчас там проходит выставка моей сестры Дианы Хинтба и Апщи Хагба", - подчеркнул он.
На Красной поляне РУСДРАМ сыграет два моноспектакля "Бродский" с Миланой Ломия в главной роли и "Енджи-Ханум, обойденная счастьем" по повести Даура Зартария с Анной Гюрегян.
"Эти два спектакля мы покажем в один день, 28 марта, билетов уже нет. Так что мы с удовольствием сыграем на Красной поляне", - отметил Хинтба.
Репетиция спектакля Софичка в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2023
В Абхазии
РУСДРАМ покажет шесть спектаклей в театрах Москвы
Между двумя спектаклями будет перерыв в один час, поэтому на репетиции времени будет мало. Однако РУСДРАМ играет эти спектакли уже не один год, поэтому артисты и работники театра хорошо подготовлены и выступления пройдут хорошо, уверен гендиректор РУСДРАМа.
Лента новостей
0