Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Шатров о компенсациях России за диверсию на газопроводе: можно достигнуть компромисса

Шатров о компенсациях России за диверсию на газопроводе: можно достигнуть компромисс
Подписаться
Игорь Шатров, политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития в эфире радио Sputnik рассказал, сможет ли Россия получить компенсации за диверсию на газопроводах "Северный поток".
Политолог Игорь Шатров прокомментировал слова директора департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрия Биричевского о том, что западные страны саботируют резолюцию Совбеза ООН о независимом международном расследовании взрывов на "Северных потоках". Также дипломат напомнил о праве России потребовать компенсацию.
За теракты на газопроводах кто-то должен отвечать, поэтому перед Советом Безопасности ООН ставится вопрос о том, что расследованием необходимо заняться на уровне Организации Объединенных Наций, пока другого института для этого не создано, считате Шатров.

"Как ни странно, даже в сегодняшней ситуации полного коллапса в отношениях Запада и России, какой-то договоренности, чтобы постоянные члены Совета безопасности ООН проголосовали за принятие подобной резолюции, достигнуть можно. Потому что эта проблема касается не только России, не только европейских стран, но и может неожиданно коснуться и таких государств, как, например, США. Поэтому удивительным образом, но здесь можно достигнуть компромисса", – отметил Шатров.

Слушайте подкаст.
Лента новостей
0