Гули Кичба вновь избрана секретарем Общественной палаты

© Sputnik / Томас ТхайцукГули Кичба
Гули Кичба - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Первое заседание нового состава Общественной палаты Абхазии состоялось в Сухуме в среду, 29 марта.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Гули Кичба вновь избрана секретарем Общественной палаты. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik рассказала сама Кичба.
Первое заседание нового состава консультативно-совещательного органа Абхазии состоялось в среду, 29 марта. Член Общественной палаты Изольда Хагба пояснила, что на заседании были представлены две кандидатуры – Гули Кичба и Давид Пилия. В итоге Пилия сделал самоотвод в пользу Кичба.
Новый состав общественной палаты был сформирован 27 марта. В нее входит 35 человек: 13 из них утверждает президент, 11 человек представляют районы и города, еще 11 — представители политических партий, общественно-политических движений и общественных объединений, зарегистрированных в Минюсте.
Гули Кичба уже дважды становится секретарем Общественной палаты.
Гули Кичба – член Общественной палаты Абхазии последних двух составов. Она является кавалером ордена "Ахьдз-Апша" II и III степеней. В 2008 году на Международном конгрессе матерей планеты Кичба была награждена медалью "Золотое сердце" за большой вклад в реализацию программ по защите материнства и детства, по возвышению статуса и социальной роли женщины-матери. Она также удостоена наград Союза абхазских добровольцев Кабардино-Балкарской Республики.
Подпись документов  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2023
В Абхазии
Сформирован новый состав Общественной палаты Абхазии
Лента новостей
0