Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Поломку на насосной станции в Гагре устранят в ближайшее время

© Sputnik / Томас Тхайцук Водопроводный кран
Водопроводный кран  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Устранить поломку на насосной станции №2, от которой поступает вода в часть Гагры, планируют к вечеру среды, 29 марта, если напряжение в сети будет достаточным.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Из-за низкого напряжения в электросети вышли из строя мотор и насос на станции "Репруа-2", устранить поломку планируют сегодня. Об этом Sputnik рассказал начальник Гагрского водоканала Фома Агрба.
По его словам, в течение более десяти дней без подачи воды остаются жители одного из районов города – от старой Гагры до средней школы №2.
"После остановки перетока электроэнергии из России у нас взорвался мотор на станции и испортился насос. Их найти непросто. Пришлось покупать в Краснодаре. Сегодня доставили мотор и будем его подключать. Также в течение недели должны привезти новый насос", – уточнил он.
По словам Агрба, к сегодняшнему вечеру специалисты установят новый мотор и пустят воду.
"Надеемся, что качество электроэнергии позволит нам это сделать. Очень низкое напряжение. Из-за этого жители села Псахара тоже остаются без воды – моторы не тянут. Как только напряжение поднимается, пускаем там воду", – рассказал он.
На приобретение мотора для станции из бюджета Гагрского района выделили около 700 тысяч рублей и еще примерно 600 тысяч рублей на покупку нового насоса.
Лампочки  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2023
В Абхазии
Изменен график отключения электроэнергии в Абхазии
Лента новостей
0