Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Благотворительный вечер в поддержку "Киараз" собрал более 570 000 рублей

© Sputnik / Марианна Кубрава Благотворительный вечер в поддержку подопечных фонда "Киараз" и Очамчырского реабилитационного центра
Благотворительный вечер в поддержку подопечных фонда Киараз и Очамчырского реабилитационного центра - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Благотворительный вечер в поддержку фонда "Киараз" и Очамчырского реабилитационного центра прошел в Сухуме в среду, 29 марта.
СУХУМ, 30 мар - Sputnik, Асмат Цвижба. Благотворительный вечер в поддержку благотворительного фонда "Киараз" и Очамчырского реабилитационного центра "ОДЮ" собрал 573 600 рублей.
Из собранной суммы 105 000 рублей будут переданы на нужды реабилитационного центра в Очамчыре, остаток средств направят на проект "Киараза" в помощь детям ограниченными возможностями здоровья.

"Киараз" сможет начать реализацию первого этапа своего социального проекта. Так как основной вид сбора, аукцион, был организован для этой программы. Чтобы оперативно решить текущую проблему "ОДЮ", к сожалению, собранных денег будет недостаточно, и мы планируем в ближайшие дни ознакомить как можно больше людей с его работой, осветить текущую проблему и, конечно же, продолжить сбор для детей центра", - сказала организатор акции Светлана Габуния.

Благотворительный вечер был направлен на сбор средств для поддержки детей с нарушениями развития, детей без определенного диагноза, которые нуждаются в помощи различных специалистов.
Благотворительный вечер в поддержку подопечных фонда Киараз и Очамчырского реабилитационного центра - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2023
В Абхазии
Благотворительный вечер в поддержку фонда "Киараз" прошел в Сухуме
Реализация проекта будет состоять из нескольких этапов- привлечение специалистов для ранней диагностики нарушений в развитии, коррекционные работы для детей с задержками развития и оказание адресной помощи детям с сильным отставанием от школьной программы. Для работы фонд будет привлекать психологов, нейропсихологов, дефектологов, логопедов, массажистов.
Для сбора средств на вечере был проведен аукцион, где разыгрывались картины и работы художников и мастеров из Абхазии. Также была организована лотерея, победители которой получали сертификаты на оказание различных услуг или покупку товаров.
Лента новостей
0