Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Открытие первого чемпионата Национальной футбольной лиги прошло в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Матч по футболу Адзюбжа Члоу
Матч по футболу Адзюбжа Члоу - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Всего в чемпионате принимают участие 13 команд - Дурипш, Адзюбжа, "Киараз" из Пицунды, Лыхны, Джгерда, Кутол, Джирхуа, Баслата, Уарча, Эшера, "Апсны-2", Бзыбь и Члоу.
СУХУМ, 1 апр - Sputnik, Асмат Цвижба. В Сухуме прошел первый день чемпионата Национальной футбольной лиги Абхазии (НАФЛ).
На поле столичного стадиона "Динамо" прошло две игры: "Адзюбжа" - "Члоу" и "Лыхны" - "Апсны-2". Еще одна игра, "Джгерда" - "Эшера", прошла на стадионе "Учхоз".
По итогам матчей, "Эшера" обыграла команду из Джгерды со счетом 2:5, футболисты из Адзюбжи потерпели поражение от команды "Члоу" со счетом 1:4, а "Лыхны" и "Апсны-2" сыграли вничью со счетом 2:2.
Национальная футбольная лига Абхазии - это трансформация чемпионата среди сельских команд, который впервые прошел в прошлом году. В нем принимают участие 13 команд со всей Абхазии, в том числе молодая команда "Апсны-2", в которой играют юноши от 14 до 17 лет, футболисты из команд-участниц Чемпионата Абхазии.
Чемпионат будет состоять из пяти туров и продлится до конца месяца. Первый тур подойдет к концу завтра - на стадионе "Учхоз" в 12:00 сыграют "Кутол" и "Уарча", в 14:00 - "Джирхуа" и "Баслата", 16:00 - "Киараз" и "Бзыбь".
Победитель чемпионата сыграет стыковой матч в следующем сезоне за выход в высшую лигу с командой, которая займет последнее место по итогам чемпионата высшей лиги сезона 2023 года.
Суперкубок Абхазии по футболу Сухумский Нарт против гудаутской Рицы - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2023
В Абхазии
Суперкубок Абхазии по футболу: матч "Рицы" и "Нарта"
Лента новостей
0