Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новую мусороуборочную технику приобрели в Гагрском районе

© Foto / Администрация Гагрского районаСпецтехника
Спецтехника  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2023
Подписаться
На покупку четырех мусороуборочных машин для обслуживания Гагрского района из местного бюджета выделили 26 миллионов рублей.
СУХУМ, 2 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Четыре мусороуборочные машины приобрели для обслуживания Гагрского района, рассказал Sputnik директор МУП "Спецавтохозяйство" Тимур Бигвава.

Он уточнил, что на покупку техники из районного бюджета выделили 26 миллионов рублей. Одну машину оставят в Гагре, остальные передадут в Цандрипш, Алахадзы и Лдзаа.

"После их приобретения у нас стало 15 мусороуборочных машин. На сегодня этого количества достаточно, но с учетом того, какими быстрыми темпами развиваются города, обновлять автопарк нужно каждые два года. Стройплощадок становится все больше, запускается все больше объектов, и в связи с этим объем работ увеличивается", - сказал Бигвава.
Бигвава добавил, что еще три года назад в местном "Спецавтохозяйстве" было шесть машин.
По словам Бигвава, в обслуживании только городской части Гагры в зимний период в день задействовано 6-7 мусороуборочных машин, которые в течение одного месяца вывозят на полигон в селе Алахадзы до 6000 кубов отходов. А в курортный сезон количество выездов и объема мусора может увеличиться в 5-6 раз.
Республиканская Трасса  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.03.2023
В Абхазии
Дороги, мосты, водопровод и очистные сооружения: что строится в Абхазии
Лента новостей
0