Нарышкин: Запад убеждает Грузию вернуть Абхазию и Южную Осетию

© Sputnik / Владимир Трефилов Сергей Нарышкин
 Сергей Нарышкин  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин находится с рабочим визитом в Беларуси для участия в совместном заседании коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии. Его принял президент Александр Лукашенко.
СУХУМ, 4 апр – Sputnik. Россия видит попытки Запада убедить Грузию, что сейчас удобный момент вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Мы видим настойчивые попытки Вашингтона, Брюсселя, Лондона, других западных столиц убедить грузинское руководство в открытии так называемого "второго фронта". Убеждают грузинское руководство в том, что сейчас как раз тот удобный момент, когда можно вернуть контроль над территориями Абхазии и Южной Осетии", – сказал Нарышкин журналистам.

По его словам, западные страны принуждают Грузию вступить в военный конфликт с Россией в связи с событиями на Украине. Глава разведки подчеркнул, что Запад видит, что ситуация на поле боя складывается не в пользу Украины, поэтому пытаются вовлечь Тбилиси в конфликт.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2023
В Абхазии
Бжания: враг не пройдет, кто бы его ни подталкивал
Лента новостей
0