Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Создание IT-парка в Абхазии обсудили Ардзинба и Шадаев

© Foto / Медиацентр МИД АбхазииИнал Ардзинба и Максут Шадаев
Инал Ардзинба и Максут Шадаев  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Инал Ардзинба и Максут Шадаев обсудили перспективные направления по активизации сотрудничества в сфере информационных технологий между Абхазией и Россией.
СУХУМ, 6 апр – Sputnik. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба обсудил возможность создания IT-парка в республике с главой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым. Об этом сообщает медиацентр МИД.
"Рассматривались возможности по созданию IT парка в Республике Абхазия с привлечением специалистов из различных стран-партнеров. В этих целях обсуждалась перспектива налаживания контактов представителей Республики Абхазия с ведущими IT компаниями России, в частности, "Яндекс", "VK" и другими", – говорится в сообщении.
Также на встрече стороны обсудили возможности обучения абхазских школьников и преподавателей, цифровизацию госуслуг, а также реализацию трехсторонних IT-проектов в формате Абхазия-Россия-Беларусь.
По итогам встречи Инал Ардзинба обратился к абхазской молодежи, мечтающей найти себя в сфере информационных технологий, а также к уже готовым IT-специалистам, и предложил обращаться в министерство, чтобы иметь возможность принять участие в работе над проектами.
 Cухумская школа номер 10 - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2023
В Абхазии
IT-класс откроют в Сухумской школе №10
Лента новостей
0