Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили командный пункт группировки "Харьков"

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2023
Подписаться
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России в течение суток уничтожено 98 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и технику в 127 районах.
СУХУМ, 9 апр - Sputnik. Российские войска уничтожили передовой командный пункт оперативной группировки украинских войск "Харьков" в районе населенного пункта Великий Бурлук в Харьковской области. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Ведомство сообщает, что за сутки российские войска уничтожили склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 102-й бригады территориальной обороны и 72-й механизированной бригады ВСУ, а также нанесли ракетный удар по хранилищу с 70 тысячами тонн топлива для украинской техники.
Средства противовоздушной обороны за сутки перехватили девять реактивных снарядов систем HIMARS и "Смерч", оперативно-тактическую ракету "Гром-2", уничтожили 14 украинских беспилотников.
На Купянском направлении за сутки были поражены подразделения ВСУ в районе Ольшаны, Ивановки, Тимковки, Крахмального в Харьковской области и Стельмаховки в ЛНР, пресекли действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и ЛНР. За сутки на этом направлении были уничтожены более 35 солдат ВСУ, боевая бронированная машина и два автомобиля.
На Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожены до 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, автомобиль, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", гаубица Д-20, на Донецком направлении - более 250 солдат ВСУ, одни танк, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", гаубицы "Мста-Б" и Д-20.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп, нанесено поражение ВСУ в районе Павловки и Водяного. За сутки Киев потерял там до 20 солдат, боевую бронированную машину, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", гаубицы Д-20 и Д-30, на Херсонском направлении - до 60 бойуов, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, самоходные артиллерийские установки "Акация" и Гвоздика, пушку "Гиацинт-Б".
Украинские солдаты - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
До 370 украинских солдат уничтожено на донецком направлении
Лента новостей
0