Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 80 незаконных строек в Гагре были заморожены

© Sputnik / Томас Тхайцук Парк Ольденбургского в Гагре
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Для недопущения хаотичной застройки города необходим генеральный план, разработкой которого занимается отдел архитектуры.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. 89 незаконных строек были приостановлены в Гагре, рассказала главный архитектор Гагрского района Диана Лобода на заседании районного Собрания. Об этом сообщается в социальных сетях Собрания.
Лобода добавила, что в УВД было передано 71 дело. Кроме того, отдел архитектуры выдал около 30 письменных отказов на строительство объектов.
По словам Лободы, у многих есть разрешение на строительство, но некоторые объекты не соответствуют принятым нормам и правилам, и поэтому строить их не дают. А для того, чтобы город развивался и не застраивался хаотично, необходим Генплан.
"Первый этап подготовили и точечно наметили проблемы незаконного строительства. На сегодняшний день все незаконные стройки приостановлены, на стадии презентация зонирование города", – рассказала она.
Лобода добавила, что при отделе архитектуры будет создан градостроительный совет, в который войдут представители общественности, районные депутаты и эксперты.
Сухумская бухта с коптера  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2023
В Абхазии
Акрофобия по-сухумски: как застраивается столица Абхазии
Лента новостей
0