Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Суд вынес приговор в отношении обвиняемых в нападении на офис "Амра Банка"

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Ограбление филиала "Амра-Банка" в Сухуме произошло 10 марта 2021 года, преступники завладели крупной суммой и скрылись.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Сухумский городской суд вынес приговор в отношении шестерых граждан Абхазии, обвиняемых в разбойном нападении на офис "Амра-Банка". Об этом сообщает пресс-служба суда.

Обвиняемыми были Астамур Бутба, Вадим Возба, Алхас Квициния, Алиас Цвинария, Валерян Эюпов и Артур Гвинджия.

Бутба, Возба, Квициния, Цвинария и Эюпов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 4 статьи 159 и части 2 статьи 217 Уголовного кодекса – незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и ношении оружия группой лиц по предварительному сговору и разбое, совершенном в целях завладения имуществом в особо крупном размере.
Кроме того, Алхас Квициния и Алиас Цвинария признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Артур Гвинджия признан виновным в соответствии со статьей 318 Уголовного кодекса – в укрывательстве преступления.
Согласно решению суда, Астамур Бутба и Валерян Эюпов будут отбывать 12-летнее заключение в колонии строгого режима, их имущество будет конфисковано.
Алхас Квициния и Алиас Цвинария получили наказание в виде 13 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества, Вадим Возба – 13 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Ограбление Амра банка - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2022
В Абхазии
Дело о разбойном нападении на офис "Амра-банка" направлено в суд
Артуру Гвинджия суд назначил наказание в виде года и шести месяцев в колонии общего режима.
10 марта 2021 года люди в масках совершили вооруженное нападение на сотрудников банка, завладев денежными средствами в размере 1 021 156 рублей.
Между сотрудником охраны и нападавшими произошла перестрелка, после чего последние скрылись на автомобиле Ford Galaxy. Позже машина была обнаружена горящей на улице Армейской в Сухуме.
Потерпевшими по уголовному делу признаны семеро граждан, общая сумма заявленного гражданского иска составляет 1,06 миллиона рублей.
Лента новостей
0