Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Назван подозреваемый в разбойном нападении в Тамыше

© Sputnik / Томас ТхайцукВерховный суд Абхазии
Верховный суд Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
В апреле 2022 года в дом Тенгиза Рацба в Тамыше вломились неизвестные с целью похищения аппаратов для майнинга криптовалют. В ходе борьбы брат Рацба, Тамази, был убит.
СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Уголовное дело в отношении Эмира Киркинадзе направлено в Верховный суд Абхазии для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Абхазии.

Киркинадзе подозревается в совершении умышленного убийства, сопряженного с разбойным нападением и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Еще один фигурант уголовного дела - Саша Лакашия. Он подозревается в заранее не обещанном укрывательстве тяжкого преступления.
Согласно материалам дела, Эмир Киркинадзе и Вальтер Шаматава знали о том, что в доме у Тенгиза Рацба в селе Тамыш стоят аппараты по добыче криптовалюты и вступили в преступный сговор. 28 апреля 2022 года подозреваемые, вооруженные автоматами Калашникова 7,62 миллиметра и 5,45 миллиметров, проникли в жилище Рацба.
Когда они отключали аппараты, хозяин дома застал их на месте преступления. Преступники стали наносить ему множественные удары прикладами автоматов. Родной брат Тенгиза Рацба, Тамази, пытался оказать сопротивление взломщикам, и был убит Эмиром Киркинадзе. Кроме того, в ходе борьбы смертельно был ранен Вальтер Шаматава.
После совершения преступления Киркинадзе обратился к Саше Лакашия, который, зная об обстоятельствах совершенного преступления, привез его в своей машине в Кутол и оказал содействие в сокрытии орудия преступления.
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.04.2022
В Абхазии
Погибли два человека при попытке похитить оборудование для майнинга в Тамыше
Лента новостей
0