Карты "Мир" уже к концу года планируют принимать на Кубе

© Sputnik / Павел Герасимов / Перейти в фотобанкВиды Кубы.Архивное фото.
Виды Кубы.Архивное фото. - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Национальная платежная система Абхазии "АПРА" и российская платежная система "Мир" интегрированы.
СУХУМ, 23 апр -  Sputnik. На Кубе рассчитывают, что в стране уже в этом году можно будет расплачиваться картами "Мир", заявил посол Кубы в России Хулио Гармендия Пенья.
"Мы уже, наверное, где-то год или чуть больше работаем над внедрением системы карт "Мир" в наших взаимных расчетах. Мы понимаем, что это очень удобно для туристов из России, которые приезжают на Кубу", - сказал РИА Новости посол.
По его словам, процесс затянулся по техническим причинам.
Платежная система "Мир" 14 марта объявила о начале работы на Кубе. В настоящий момент с помощью этих карт можно снимать наличные в банкоматах - работа над полной функциональностью системы продолжается.
“Апра”, развитие технологии и бесконтактные платежи: достижения и планы Нацбанка Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2023
В Абхазии
"АПРА", развитие технологий и бесконтактные платежи: достижения и планы Нацбанка Абхазии
Карты системы "Мир" сейчас принимают банки-партнеры в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии. Интерес к подключению карт "Мир" также проявляют Иран, Индонезия, Мьянма, Египет, Таиланд, Индия, Венесуэла, Маврикий, Нигерия и Эфиопия.
Национальная платежная система Абхазии "АПРА" и российская платежная система "Мир" интегрированы. Таким образом, в любой точке, где обслуживается карта "Мир", автоматически будет обслуживаться и "АПРА".
Лента новостей
0