Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Третий концерт "Apsny-Star" прошел в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Третий концерт "Apsny-Star" прошел в Абхазии
Третий концерт Apsny-Star прошел в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Главный приз музыкального проекта – бесплатное обучение в Академии музыки имени Гнесиных.
СУХУМ, 24 апр – Sputnik, Асмат Цвижба. Третий концерт "Apsny-Star" прошел в Абхазской государственной филармонии в понедельник, 24 апреля.

Выступление участников команд Ильды Кучуберия, Фаи Морхолия и Саиды Агрба оценивали члены жюри – музыкальный продюсер шоу Анри Гумба, Народная артистка Абхазии Нинель Бжания, солист Абхазской государственной капеллы Алхас Ферзба и приглашенный судья, режиссер Тимур Тания.

По правилам, двое участников из каждой команды, которые получили наименьшее количество баллов, были номинированы на вылет.
В команде Ильды Кучуберия номинантами на выбывание стали Ираклий Джумутия и Астамур Вартанов. Проект покинул Астамур Вартанов.
Второй концерт Apsny-Star” - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2023
В Абхазии
В поисках образа: как проходит репетиция участников проекта "Apsny-Star"
Высшие баллы набрали Миранда Мархолия и Самвел Миракян из команды Саиды Агрба, которые получили по 40 очков. Команду Агрба покинул Шахан Сергинава.
В команде Фаи Мархолия 40 баллов набрали София Мяукина и Виктория Лабия. Последним концерт по решению наставника должен был стать для Нара Нанба, но по решению продюсеров проекта он продолжит борьбу за выход в финал.
Проект "Аpsny-Star" организован при поддержке Министерства культуры Абхазии, генеральный спонсор проекта – мобильный оператор "Аквафон". Sputnik Абхазия – информационный партнер проекта. Главный приз шоу – бесплатное обучение в Академии музыки имени Гнесиных.
Проект продлится год и будет разделен на три сезона. Третий сезон – суперфинал, в котором встретятся финалисты первых двух сезонов. Всего за год пройдет 12 концертов, они будут проходить раз в месяц.
Лента новостей
0