Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бадра Гунба обсудил сотрудничество с первым вице-губернатором Ленинградской области

© Foto / Пресс-служба Президента АбхазииБадра Гунба встретился с делегацией Ленинградской области
Бадра Гунба встретился с делегацией Ленинградской области  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.04.2023
Подписаться
По словам Бадры Гунба, Абхазия уделяет большое внимание развитию отношений с российскими регионами.
СУХУМ, 25 апр – Sputnik. Вице-президент Бадра Гунба принял делегацию из Ленинградской области во главе с первым вице-губернатором области, главой администрации губернатора и правительства Игорем Петровым. Об этом сообщает пресс-служба президента Абхазии.

"Важнейшим направлением нашей внешней политики является взаимодействие с Российской Федерацией. Это взаимодействие невозможно без сотрудничества с субъектами России, в этой связи для нас очень важна работа, которая началась с Ленинградской областью. Она динамично развивается и по некоторым показателям находится в лидирующих позициях", – сказал Гунба, приветствуя гостей.

Игорь Петров в свою очередь также подчеркнул, что Ленобласть и Абхазия могут сотрудничать по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам сельского хозяйства.
"Мы сотрудничаем со многими регионами и даже странами, но Абхазия – это особый случай. Я думаю, у всех россиян к Абхазии совершено особое отношение. У вас уникальная природа и благодатный край — это видно по ухоженным местам. Есть наметки, где нам надо будет побывать и какие места посетить. Взаимодействие будет по линии сельского хозяйства", – сказал он.
Кроме того, от лица президента Аслана Бжания Бадра Гунба передал губернатору Ленобласти приглашение посетить республику.
Делегация из Абхазии во главе с первым вице-премьером, министром сельского хозяйства Бесланом Джопуа посетила Ленобласть с рабочим визитом.  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2022
В Абхазии
Абхазия и Ленинградская область намерены подписать межправительственное соглашение
Лента новостей
0