Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Завершился первый абхазский медицинский форум

© Sputnik / Томас Тхайцук Первый Абхазский медицинский форум завершился в Сухуме
Первый Абхазский медицинский форум завершился в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 25.04.2023
Подписаться
В мероприятии, которое впервые проходит в Абхазии, приняли участие российские академики, профессора, кандидаты медицинских наук, доктора, представители абхазского и российского медицинских сообществ.
СУХУМ, 25 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Первый абхазский медицинский форум завершил свою работу в Сухуме во вторник, 25 апреля.
Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба поблагодарил российских гостей и работников медицинских учреждений Абхазии за плодотворное участие в форуме.
Он отметил, что это мероприятие позволит развивать здравоохранение в республике при тесном взаимодействии с российскими коллегами.
Эдуард Бутба также подчеркнул, что медицинский форум станет традиционным. Следующий запланирован на апрель 2024 года.
Участники форума – врачи из Абхазии и России – на протяжении двух дней выступали с докладами на темы долголетия, развития санаторно-курортной инфраструктуры, реабилитации, неврологии, борьбы с коронавирусной инфекцей, эстетической хирургии, кардиологии, реабилитации ветеранов, адаптации детей с задержкой развития, развития бальнеологических курортов Абхазии.
Кроме того, участники форума провели консультации для врачей и пациентов в медучреждениях страны. Приветственное слово участникам форума направил президент Абхазии Аслан Бжания.
Проблемы и перспективы: в Абхазии открылся первый медицинский форум - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2023
В Абхазии
Проблемы и перспективы: в Абхазии открылся первый медицинский форум
Лента новостей
0