Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Образовательно-туристический форум "Горизонты-23" завершился в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Образовательно-туристический форум "Горизонты-23" открылся в Сухуме
Образовательно-туристический форум Горизонты-23 открылся в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Международный образовательно-туристический форум "Горизонты-23" проходил в Абхазии с 26 по 28 апреля.
СУХУМ, 28 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Образовательно-туристический форум "Горизонты-23", который продолжался в течение трех дней, завершился, его участники подвели итоги работы.

"Я очень рад, что этот форум состоялся, он поднял вопросы не столько образовательного и детского туризма, сколько вопросы законотворческие, в том числе вопросы, касающиеся страхования. Это достаточно сложные вопросы, к которым уже придется подключать исполнительную и законодательную власти. Но в любом случае раз этот вопрос остро стоит, то его надо решать", – сказал руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов.

Он отметил, что цель форума заключается и в том, чтобы инициировать рассмотрение исполнительной и законодательной властями республики вопросов, связанных в том числе с детским туризмом.
Отдых с пользой: как развивать детский туризм в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2023
В Абхазии
Отдых с пользой: как развивать детский туризм в Абхазии
"Нам необходимо возродить на какой-то новой волне обмен между детишками Абхазии и России именно в тематической направленности. Мы считаем, что только лишь через такого рода обмены, мы сможем привить любовь как со стороны детей России к Абхазии, так и со стороны Абхазии к России", – заметил Федотов.
В рамках Международного форума "Горизонты-23" активно шла работа на разных площадках республики, образовательная, презентационная часть программы форума прошла на базе школ и Сухумского государственного колледжа.
Организаторы форума – представительство Россотрудничества в Абхазии, Посольство Российской Федерации в Абхазии, Министерство туризма, Министерство просвещения, Абхазский союз туризма и культурно-деловой центр "Дом Москвы".
Лента новостей
0