Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Конноспортивные соревнования ко Дню Победы начались в Дурипше

© Sputnik / Томас Тхайцук Конно-спортивные соревнования в селе Дурипш
Конно-спортивные соревнования в селе Дурипш  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Призовой фонд соревнований в селе Дурипш составит 880 тысяч рублей. Они продлятся 8 и 9 мая.
ДУРИПШ, 8 мая – Sputnik, Бадри Есиава. Конноспортивные соревнования ко Дню Победы в Великой Отечественной войне начались на ипподроме в Дурипше.
В них участвуют сборные команды из шести гудаутских сел – Аацы, Куланырхуа, Лыхны, Дурипш, Звандрипш, Джирхуа. Жокеи будут состязаться в таких дисциплинах, как метание дротиков, конный футбол, рубка и джигитовка.
К участию в этих дисциплинах не допускаются наездники из других районов страны, они будут пробовать свои силы в заездах.
Как уточнил главный судья соревнований Джарназ Бения, на скачках состоятся заезды на дистанции в 1200, 1400, 1800, 2000 и 4000 метров. В них разыграют призы от Города-героя Гудауты, ряд призов памяти мастеров спорта СССР и Республики Абхазия, приз памяти конников Гудаутского района и приз ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Общий призовой фонд соревнований составит 880 тысяч рублей.
В Абхазии открылся скаковой сезон, в селе Кутол  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2023
В Абхазии
Мир, труд, скачки: открытие скакового сезона в Абхазии
Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на самое массовое спортивное событие страны пришли сотни людей. Среди них не только жители Гудаутского района, но и гости из других городов и районов страны.
Ипподром, на котором соревнуются жокеи, огородили железной конструкцией. По периметру несли службу сотрудники правоохранительных органов, которые пускали на поле только членов команд, судейскую коллегию и представителей СМИ по разрешению организаторов состязаний.
Также для обеспечения безопасности жокеев и гостей скачек у ипподрома дежурит карета скорой помощи с бригадой медиков.
Лента новостей
0