Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Владимир Путин поздравил президента и народ Абхазии с Днем Победы

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Подобные поздравления были направлены лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Южной Осетии, народам Грузии и Молдавии.
СУХУМ, 8 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил президента и народ Абхазии с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В поздравлениях отмечается, что в этот знаменательный день воздается дать памяти всем, кто, работая на полях сражений и в тылу, смог защитить родную землю от нацистских захватчиков.
"Сегодня наш нравственный долг – свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников", – говорится в поздравлении.
Президент России подчеркнул, что духовное наследие Великой Победы будет и впредь способствовать развитию отношений между странами и народами постсоветского пространства, передал благодарность ветеранам и труженикам тыла, пожелал им доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.
В Венесуэле состоялись Торжественные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2023
Заур Гваджава принял участие в мероприятиях к 78-летию Победы в Каракасе
Лента новостей
0