Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проект "Искусство без границ" представили ученикам вспомогательной школы в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Проект “Искусство без границ”
Проект “Искусство без границ” - Sputnik Абхазия, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Проект "Искусство без границ" реализуется фондом "Ашана" совместно с автором идеи Анной Савиловой, Русским драматическим театром и при информационной поддержке Sputnik Абхазия.
СУХУМ, 15 мая – Sputnik, Асмат Цвижба. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" представил проект "Искусство без границ" в вспомогательной школе Сухума 15 мая
Своими мечтами с директором фонда Мактиной Джинджолия поделились учащиеся Сухумской вспомогательной школы. Ребята мечтают удачно окончить школу, стать поварами, певцами, врачами и просто жить полноценной жизнью.
"Самое главное – никогда не сдаваться. Если ты будешь стараться, у тебя все будет хорошо. После школы у меня много планов, я обязательно буду заниматься собой, ходить на море, заниматься физкультурой, а затем, может, я буду и на сцене выступать", – сказал ученик школы Анри.
Проект "Искусство без границ" нацелен показать эффективную интеграцию детей с ограниченными возможностями в социальные и культурные сферы общества. В проекте могут принять участие подопечные "Ашана" и все желающие граждане до 18 лет с ограниченными возможностями. Все, что нужно сделать для этого – прислать свои истории на тему "Мои мечты" на почту.
История о мечтах: в пресс-центре Sputnik рассказали о проекте “Искусство без границ” - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2023
Пресс-центр
История о мечтах: в пресс-центре Sputnik рассказали о проекте "Искусство без границ"
Все истории будут опубликованы на сайте Sputnik Абхазия и на площадках фонда, а несколько из них будут отобраны режиссером РУСДРАМа и лягут в основу инклюзивного спектакля с участием актеров театра, детей с ограниченными возможностями здоровья и приглашенной звезды.
Сроки подачи заявки – до 31 мая, отправить истории можно на почту iskusstvobezgranits@gmail.com. Истории могут быть в печатном, видео- и аудиоформате.
Лента новостей
0