ФСБ предотвратила серию терактов в Оренбургской области

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ предотвратила теракт в Крыму
ФСБ предотвратила теракт в Крыму - Sputnik Абхазия, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 30 ("Приготовление к преступлению") и части 1 статьи 205 ("Террористический акт") Уголовного кодекса России.
СУХУМ, 22 мая – Sputnik. Сотрудники ФСБ России задержали 26-летнего россиянина, подозреваемого в подготовке серии терактов в Оренбургской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В результате проведенных мероприятий в городе Новотроицке задержан гражданин России, 1997 года рождения, осуществлявший по указанию украинских спецслужб подготовку поджогов: шкафа релейной защиты и автоматики железнодорожной станции "Новотроицкая" Южно-Уральской железной дороги, военного комиссариата города Орска Оренбургской области и отдела ФСБ", – говорится в сообщении.
В тайнике на окраине Новотроицка сотрудники ФСБ изъяли компоненты самодельного взрывного устройства, кроме того, была обнаружена переписка подозреваемого в Telegram с представителями украинских спецслужб. Сообщается, что задержанный также планировал участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ
ФСБ РФ пресекла деятельность группы граждан по финансированию террористов - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2023
Почти полтонны кокаина изъяли в Смоленской области
Лента новостей
0