Путину сообщили о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область

© Sputnik / Михаил Метцель/ POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по развитию дорожного строительства
Президент РФ В. Путин провел совещание по развитию дорожного строительства - Sputnik Абхазия, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Вооруженные силы России вместе с Погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника.
СУХУМ, 22 мая – Spuitnik. Президенту России Владимиру Путину доложили о попытке прорыва украинских диверсантов на территорию страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Минобороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту РФ – верховному главнокомандующему – о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы. Сил и средств на месте достаточно", – сказал он.
Песков добавил, что цель украинской диверсии – отвлечь внимание от Бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска.
Украинская диверсионно-разведывательная группа вторглась на территорию Грайворонского округа Белгородской области в понедельник, 22 мая. До этого округ подвергся минометному обстрелу, в ходе которого пострадали мужчина и женщина, последняя находится в реанимации.
Тренировки по управлению стратегическими силами - Sputnik Абхазия, 1920, 22.05.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска нанесли удар по аэродрому "Днепр"
Лента новостей
0