Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба: Абхазия заинтересована в сотрудничестве с ОАЭ

© Sputnik / Томас Тхайцук Инал Ардзинба
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 14 по 17 июня.
СУХУМ, 15 июн – Sputnik. Абхазия заинтересована в развитии экономических связей с Объединенными Арабскими Эмиратами, заявил глава МИД республики Инал Ардзинба на полях ПМЭФ. Об этом сообщает Медиацентр МИД.
"Республика Абхазия заинтересована в развитии инвестиционно-экономических связей с Эмиратами, и мы приложим все необходимые усилия для этого. Мы с нашими друзьями из Эмиратов поддерживаем хороший диалог, уверен в том, что у нас получится создать необходимые условия для активизации инвестиционно-экономического сотрудничества", – сказал министр.
Он подчеркнул, что ОАЭ проводят независимый внешнеполитический курс, что особенно важно в контексте формирования многополярной международной системы.
Медиацентр сообщает, что в ближайшее время планируется организовать взаимные бизнес-миссии между Абхазией и ОАЭ, благодаря которым предприниматели изучат возможность налаживания связей между государствами.
Город Санкт-Петербург  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.06.2023
Почетное консульство Абхазии откроется в Санкт-Петербурге
Лента новостей
0