Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Делба назвал факторы, которые помогут развивать экономический потенциал Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Владимир Делба
Владимир Делба  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Министр финансов Владимир Делба и министр экономики Кристина Озган приняли участие в открытии Международного экономического форума в Санкт Петербурге.
СУХУМ, 17 июн - Sputnik. Расширение экспортно-импортных операций, транспортно-логистических коридоров, цифровая и технологическая трансформация помогут Абхазии еще интенсивнее развивать экономический потенциал, заявил по итогам ПМЭФ вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.
"Определение новых экономических моделей с установлением источников экономического роста, совершенствование бюджетной и денежно-кредитной политики, стимулирование инвестиций - это основные задачи для развития экономики", - отметил Делба.
Он подчеркнул, что Абхазия может стать точкой притяжения в современных экономических реалиях.
"В современных экономических реалиях возникает необходимость поиска новых форм и инструментов сотрудничества с государствами, проводящими нейтральную суверенную экономическую политику, отвечающую национальным интересам. Несомненно международная структурная трансформация экономик стала неизбежной и очевидной", - добавил Делба.
Аэропорт Сухум им. В.Г. Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 16.06.2023
Абхазия и Россия подписали соглашение о реконструкции сухумского аэропорта
XXVI Петербургский экономический форум проходил в северной столице России с 14 по 17 июня 2023 года.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России.

Форум - это площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, которая дает возможность авторитетным экспертам обстоятельно обсуждать состояния экономического развития и перспектив международного экономического и гуманитарного сотрудничества.
Лента новостей
0