Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Названо количество домовладений, пострадавших от ливня в Гудауте

© Sputnik / Бадри Есиава Подтопленный дом в Гудауте 15--06-2023
Подтопленный дом в Гудауте 15--06-2023 - Sputnik Абхазия, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Ливневые дожди обрушились на Гудаутский район и подтопили частные домовладения в четверг, 15 июня.
ГУДАУТА, 19 июн – Sputnik, Бадри Есиава. В администрацию Гудауты подано 32 заявления от жителей домов, которые были подтоплены во время обильных дождей в четверг, 15 июня. Об этом Sputnik сообщил замглавы администрации Гудаутского района по городскому хозяйству Виталий Агрба.

"Все заявления приняты, создана специальная комиссия, которая будет заниматься оценкой ущерба. По результатам этой работы все собранные документы будут направлены в государственную комиссию по ликвидации последствий стихии", – рассказал он.

Как подчеркнул первый замглавы районной администрации Валерий Авидзба, более серьезного ущерба удалось избежать благодаря тому, что власти успели расчистить устья рек.
При этом он подчеркнул, что сами каналы рек забиты бытовым мусором, который туда сбрасывают местные жители. Помимо этого, некоторые горожане при строительстве зданий частично перегораживают ливневки, и по этой причине, вода выливается на улицы.
"Нужно с этим что-то решать. Надо собраться и обговорить эти вопросы. Иначе в следующий раз последствия могут быть гораздо хуже", – сказал Авидзба.
Во время ливневых дождей в Гудауте вышли из берегов реки Кистрик и Адзлагарка, кроме того, ливневые каналы не справились с объемом воды.
В сельской местности Гудаутского района существенного ущерба стихия не нанесла. В некоторых селах вода размыла неасфальтированные дороги, а в селе Хыпста молния ударили в дом, из-за чего из строя вышла вся бытовая техника, расплавилась электропроводка. Было также подтоплено несколько подстанций.
Город Новый Афон - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2023
В Абхазии
Центр Нового Афона частично затопило в результате ливня
Лента новостей
0