Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ашуба заявил, что Парламент продолжит работу над законом об апартаментах

© Sputnik / Томас Тхайцук Лаша Ашуба
Лаша Ашуба - Sputnik Абхазия, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Заседание комитета по государственно-правовой политике, на котором обсуждались законопроекты, регулирующие строительство апартаментов и апарт-отелей в Абхазии, прошло в Парламенте в среду, 12 июля.
СУХУМ, 13 июл – Sputnik. Народное Собрание Абхазии продолжит рассматривать проект закона "О регулировании правового статуса апарт-отелей и апартаментов" в рабочем порядке, заявил спикер Лаша Ашуба. Заявление опубликовано на официальных страницах законодательного органа в социальных сетях.

Ашуба выразил мнение, согласно которому вокруг обсуждения этого вопроса образуется "не очень благоприятный фон", который мешает конструктивной работе, и подчеркнул, что в этом случае необходимо воздержаться от излишних эмоций и политизации.

"При обсуждении подобных вопросов нужен конструктивный подход и холодная голова. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия хорошо знают полномочия, которыми они наделены в соответствии с Конституцией Республики Абхазия и ее законами. И поэтому будут работать именно в их рамках. Мы и дальше продолжим работу над проектом данного закона и других законов в рабочем режиме", –заявил спикер.
Ашуба добавил, что во время обсуждения закона на расширенном заседании комитета по государственно-правовой политике звучали разные мнение и суждения, некоторые из которых "граничили по своему смыслу с давлением".
Спикер отметил, что на встречу были приглашены не все партии и общественные объединения, но подчеркнул значимость подобных обсуждений по важным для общества вопросам.
Сессия парламента   - Sputnik Абхазия, 1920, 12.07.2023
В Абхазии
Законопроект об апартаментах обсудили в Парламенте Абхазии
Лента новостей
0