Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дмитрий Гвазава принял участие в автогонках в Италии

© Foto / предоставил Дмитрий Гвазава Чемпионат "Fanatec GT World Challenge Europe Рowered by AWS" прошел на автодроме "Мизано" в Римини
Чемпионат Fanatec GT World Challenge Europe Рowered by AWS прошел на автодроме Мизано в Римини  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Чемпионат "Fanatec GT World Challenge Europe Рowered by AWS" прошел на автодроме "Мизано" в Римини с 15 по 16 июля.
СУХУМ, 17 июл – Sputnik. Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава выступил на чемпионате "Fanatec GT World Challenge Europe Рowered by AWS" в Италии. Об этом Гвазава рассказал Sputnik.
Он с сожалением отметил, что заезд выдался не столь удачным, как хотелось ему и его команде.

"Передо мной ехала "AUDI" из другого класса, очень медленно. По тактике я начал ее обгонять для того, чтобы не застревать за ним, не терять время. Во время обгона у нас был контакт с соперником, и я проколол колесо о его кузов. Мы вынуждены были заехать на пит-стоп, потеряли кучу времени. Мы доехали, но в третьей десятке", – уточнил он.

Гвазава признался, что испытывает смешанные чувства после гонки. По его словам, показать хороший результат не удалось, но получилось продемонстрировать потенциал и скорость.
"Как сказал Спинели, другие команды и пилоты тратят миллионы долларов на это, а мы без всего этого показали автоспортивному обществу, кто мы такие. Мы были как темная лошадка, которая ворвалась в чемпионат. Сама команда хоть и с большим именем, но давно уже регулярно в нем не участвовала", – подчеркнул Гвазава.
Дмитрий Гвазава занимается профессиональными автогонками с 2010 года. В ноябре 2018 года он стал обладателем Кубка России по автогонкам Mitjet 2L в категории PRO. Гвазава переехал во Францию в 2019 году, участвовал в Чемпионате Франции по гонкам класса GT4. В ноябре 2019 года французская команда "Speed Car", в составе которой выступал Гвазава, победила в заезде "Шесть часов Ле-Мана".
В июне 2022 года Дмитрий Гвазава и его напарник Милан Петеле из Франции в составе итальянской команды "Target Racing" завоевали "бронзу" во втором этапе чемпионата Lamborghini Super Trofeo Europe.
Автогонщик Дмитрий Гвазава будет выступать в шлеме с флагом Абхазии и надписью Гудаута  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2023
В Абхазии
Автогонщик Гвазава будет выступать в шлеме с абхазским флагом
Лента новостей
0