Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Миграционная служба: в Абхазии трудятся граждане из 28 иностранных государств

© Sputnik / Томас Тхайцук Миграционная служба РА
Миграционная служба РА - Sputnik Абхазия, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Глава МВД Роберт Киут провел рабочую встречу с начальником Государственной миграционной службы Рамином Габлая по вопросам обеспечения правопорядка и миграционного контроля.
СУХУМ, 21 июл - Sputnik. В Абхазии на сегодняшний день работают граждане из 28 иностранных государств, рассказал на встрече с главой МВД Робертом Киут начальник Государственной миграционной службы Рамин Габлая.
По его словам, в первом полугодии на миграционный учет поставлено 2430 иностранцев.
Сотрудники службы проводят рейды, в том числе совместно с МВД по выявлению и пресечению нарушений. Так из страны выдворено двое иностранных граждан.
Всего за этот год в результате проверок лиц, прибывших из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья выявлено 224 нарушения правил проживания на территории республики, без паспорта или регистрации, а так же правил въезда либо режима пребывания (проживания) на территории Абхазии.

Роберт Киут особо отметил, что МВД ведет усиленную работу в отношении отдельной категории лиц, временно въезжающих на территорию Абхазии и не состоящих на миграционном учете, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств.
Лента новостей
0