Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Торговые отношения: чем Абхазия и Россия интересны друг другу в бизнесе

Подписаться
Торговый представитель России в Абхазии Залина Кобесова в интервью Sputnik рассказала об участии в Международной промышленной выставке "Иннопром" и о том, как Абхазия и Россия могут развивать торговые отношения.
Залина Кобесова рассказала, что у абхазских предпринимателей существуют тесные и продуктивные связи с российскими регионами.
"Практически вся продукция, которая завозится в Абхазию, как правило, из близлежащих российских регионов. Это Ставропольский, Краснодарский край, республики Северного Кавказа, при этом можно просчитать возможную логистику для связей с теми регионами, которые географически находятся не близко к Абхазии. Все зависит от промышленной продукции, которую этот регион может предоставить или предложить для реализации на внутреннем абхазском рынке", - подчеркнула она.
По результатам поездки на Международную промышленную выставку "Иннопром" в Торговое представительство поступило более сорока обращений от российских компаний, которые производят разнообразную продукцию, заметила Кобесова.
Также Кобесова заметила, что российская компания может обратиться в Торговое представительство с письменным обращением приложив презентационные материалы с просьбой об оказании содействия для выхода на рынок.
Торговое представительство может оказать подобную помощь и абхазским предпринимателям наладить торговые связи с российским бизнесменами, подчеркнула Залина Кобесова
Лента новостей
0