Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Отменен приговор суда по делу о нападении на сотрудников Ткуарчалской больницы

© Sputnik / Томас ТхайцукВерховный суд Абхазии
Верховный суд Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.08.2023
Подписаться
В разбойном нападении на сотрудников Ткуарчалской ЦРБ, перевозивших деньги для выдачи зарплат работникам, а также в незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия группой лиц обвиняются Рамин и Аслан Миквабия, Мизан Гогуа и Айнар Сар-оглы.
СУХУМ, 3 авг – Sputnik. Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии отменила приговор суда Ткуарчалского района по делу о нападении на сотрудников районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Абхазии.
Уголовное дело в отношении Рамина и Аслана Миквабия, Мизана Гогуа и Айнара Сар-оглы было направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.
Сообщается, что одним из доводов для отмены приговора стало нарушение ткуарчалским судьей тайны совещательной комнаты, после удаления в которую он не должен был рассматривать другие дела до вынесения приговора.
Одновременно с изготовлением полного текста приговора, за период времени с 30 марта по 24 мая судья рассмотрел 12 административных и 25 гражданских дел, направил ходатайство об изменении территориальной подсудности уголовного дела в Верховный суд. Кроме того, прокуратура обратила внимание на ряд других грубых нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Генеральный прокурор Абхазии рассмотрит вопрос о направлении в квалификационную коллегию судей жалобы в отношении судьи Ткуарчалского суда, а также об изучении законности принятых им решений за указанный период.
Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 13.06.2023
Генпрокуратура обжаловала приговор суда по факту нападения на Ткуарчалскую больницу
Лента новостей
0