Проведение дорожных работ на мосту через Псоу обсудили представители Абхазии и России

© Sputnik / Акоп Кущян Граница Абхазии и России с воздуха
Граница Абхазии и России с воздуха - Sputnik Абхазия, 1920, 07.08.2023
Подписаться
Стороны обсуждали проект межправительственного соглашения между Россией и Абхазией о порядке проведения реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания моста через реку Псоу между селом Веселое и селом Гячрыпш.
СУХУМ, 7 авг – Sputnik. Замминистра экономики Абхазии Теймураз Миквабия и замруководителя Росавтодора Игорь Костюченко в режиме видеоконференции обсудили проект межправительственного соглашения о порядке реконструкции, капитального ремонта и содержания моста через реку Псоу, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В состав экспертной группы по рассмотрению проекта соглашения были включены представители Минтранса, Минэкономразвития, МИД России, Росавтодора, ФТС, Министерства экономики, Государственного таможенного комитета Абхазии и других ведомств.

Документ предусматривает проведение дорожных работ на не действующем на сегодняшний день мосту через реку Псоу для увеличения пропускной способности и улучшения условий прохождения российско-абхазской госграницы, а также его последующее содержание.
Расходы на приведение моста в нормативное состояние и его дальнейшее содержание Россия готова принять на себя.
Подчеркивается, что эта договоренность не затрагивает суверенные права Абхазии на установление и обеспечение режима государственной границы.
По итогам совещания экспертная комиссия приняла решение о начале внутригосударственного согласования текста соглашения. Кроме того, компетентные органы Абхазии и России должны будут определить границы закрытой зоны строительства на время проведения работ.
Выявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2023
В Абхазии
Нагрузка на автомобильный пункт пропуска "Адлер" превышает возможности почти в семь раз
Лента новостей
0