Шойгу назвал Россию локомотивом в продвижении интересов независимых государств

© Sputnik / Михаил Метцель/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном
Президент РФ В. Путин провел встречу с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном - Sputnik Абхазия, 1920, 15.08.2023
Подписаться
XI Московская конференция по международной безопасности, организованная Министерством обороны России, проходит в российской столице 15 августа.
СУХУМ, 15 авг – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что история отвела России роль "локомотива", защищающего и продвигающего интересы стран, которые хотят проводить независимую политику. Заявление глава ведомства сделал в ходе XI Московской конференции по международной безопасности.

"Так случилось, что роль локомотива в продвижении интересов большинства независимых государств история вновь отвела России. Запад, опасаясь слома однополярного мира и открытого противостояния с сильным в военном отношении противником, провоцирует локальные конфликты во всем мире", – сказал он.

Шойгу подчеркнул, что западные страны хотят сохранить контроль над ресурсами в других государствах и навязывать "собственные правила жизни".
Конференция проходит в рамках военно-технического форума "Армия-2023". В ней принимают участие представители более ста стран,, международных организаций, эксперты. Участники, в числе которых есть и делегация из Абхазии, смогут обменяться мнениями по укреплению конструктивного взаимодействия в новых реалиях.
Организатор конференции – Министерство обороны России.
Церемония вручения золотых медалей Герой труда РФ и знаков лауреатов госпремий РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 15.08.2023
Владимир Путин призвал страны мира объединиться в борьбе с угрозами
Лента новостей
0